Теперь Вампир Эдвард расскажет эту историю.
Netflix дал зеленый свет мультсериалу по мотивам вампирской саги «Сумерки». По данным Variety, фильм будет экранизацией романа Стефани Майер «Полуночное солнце.
Впервые о проекте стало известно в апреле 2023 года, когда он находился на ранней стадии разработки. Год спустя вице-президент Lionsgate Майкл Бернс подтвердил, что это будет мультсериал. Сейчас он перенесен на стриминговый сервис.
Сценарий написала Шинейд Дэйли, известная по работе над сериалами «Дирк Джентри» и «Воспитанные волками». Автор книги также участвовал в разработке и значится исполнительным продюсером. Примерная дата премьеры пока неизвестна.
Популярная книжная серия изначально состояла из четырех романов — «Сумерки. Сага», «Новолуние», «Затмение» и «Рассвет». Они были выпущены в период с 2005 по 2008 год. В 2010 году вышла «Краткая вторая жизнь Бри Таннер», а в 2015 году — «Жизнь и смерть». Автор сменил пол двух главных героев. «Полночное солнце» было выбрано в качестве телеадаптации, которая выйдет в 2020 году. Сериал пересказывает события оригинальной истории, но с точки зрения Эдварда Каллена, а не Беллы Свон.
Сериал под общим названием «Сумерки. Сага» состоит из пяти фильмов. Они собрали более 3 миллиардов долларов в мировом прокате и превратили Роберта Паттинсона, Кристен Стюарт и Тейлора Лотнера в мировых звезд.
- Хотите связаться со мной?