Актер обещает, что фильм превзойдет ожидания фанатов.
Роберт Дауни-младший сыграет Виктора Фон Дума в новых «Мстителях», а не Тони Старка в доспехах суперзлодея. Об инциденте актер рассказал The Hollywood Reporter.
Президент Marvel Studios Кевин Файги и генеральный директор Disney Боб Айгер убедили его вернуться в мир кино. Все трое верят, что это возвращение превзойдет ожидания фанатов.
Кевин сказал: «Как мы можем не только все восстановить, но и сделать по-другому, чтобы не разочаровать фанатов? Как мы можем снова всех удивить? Давайте правильно поймем Виктора фон Дума.
Роберт Дауни мл
Напомним, новый обладатель Оскара, который много лет играл Железного Человека, объявил в прошлом месяце, что возвращается в Marvel, но в роли Доктора Дума. С тех пор ходят слухи, что это будет какая-то новая версия Тони Старка. В мультивселенной такой поворот событий никого бы не удивил. Но теперь мы знаем, что команда решила пойти более простым путём.
Роберт сыграет злодея в двух предстоящих фильмах-кроссоверах: «Мстители: Судный день» (2026) и «Мстители: Секретные войны» (2027). Режиссерами их выступят Энтони и Джо Руссо, снявшие два самых успешных фильма в кино: «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».
- Хотите связаться со мной?